DAEDRIC FUN TIP:
Brevity is the soul of wit. In essence, make anything the comes from your whelpling fingers be succinct, and that you don't overstay your welcome. Writing for too long can...

Image

main image
Uploader Radian,
Tags artist:Radian character:Katia_Managan Katia's_wizard_robe photo portrait
Source Unknown
Locked No

Describe This Image As Dramatically As Possible


- Reply
Radian: so I was practicing watercolor recently...

- Reply
Geravind: Если "фото"... -- руками рисовал?
Ну на аккуратность линий тут и заикаться не стоит, а цвета прикольно... и даже свет/зло неплохо наложены.
Правое ухо убежало, но мы ж тут не в это акцентируем жы ж?

(пссс, ответь, пожалуйста на тумблёре, если спать ещё не идёшь)
- Reply
lllxBL4ZExlll: It looks awesome!

- Reply
RoninSmall: @Radian: попробуй вместо акварели акрил. Декола, например. Я просто уже имел опыт рисования на уроках живописи акварелью на формат ватмана. Такого зла никому не пожелаешь. Акрил к слову работает как масло и как акварель - в зависимости от твоих желаний

- Reply
Radian: @RoninSmall: Да акрил\гуашь мне нравятся куда больше но дело в другом - акварель это крайне удобный вариант для портативного наборчика. Мало весит, никакие баночки\тюбики откручивать\закручивать не надо, быстро сохнет и рисунок и сама краска (по сути сухое состояние является нормальным), не присыхает намертво - потом можно отмыть без проблем.
Но в работе акварель это та еще задница, согласен. Она мне скорее для небольших цветных скетчей а не для чего-то серьезного, например эта Катя нарисована на А5, причем поперек, в высоту сантиметров 10 (с ушами 12 :3 )

- Reply
RoninSmall: @Radian: Я тебе скажу то, что изменит твое отношение к акварели как к краске насвегда

ну так вот, акварель, оказывается, это графический материал, а не живописный

к слову да, я люблю акварелью в набросках единым пятном задавать обьекту свой цвет, подмалевок делать - дальше ковыряю штрихами. веселая штука. но я никак не понимаю академиков, которые акварелью стремятся рисовать реалистично. этажипиздец какие вонючие понты а ненависть к себе любимому

- Reply
Radian: @RoninSmall: Нифига не изменило. А все потому что я без понятия что все это значит х)

Акварель при своей весьма высокой мобильности дает довольно неплохие возможности, что мне собственно и нужно. Ибо дома я на компе порисую :)
Ну вот офигенно же: https://www.youtube.com/watch?v=o1GGEZmCYLI мне примерно для такого-же и нужно, возможность порисовать в цвете где угодно, в том числе и у бабушки в деревне :)

- Reply
Geravind: @Radian: =о_о= Ярко чел умудряется красками(!) достаточно ёмко передать сабж. Из меня канеш художник... как и космонавт, но "магию" чувствую, и это интересно)).
Ток красками, думаю, в принципе глупо надеяться в супер точность линий и миниатюрную детализацию.